суббота, 19 ноября 2016 г.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ СВОИМИ РУКАМИ

Ангелочки являются символами светлого праздника Рождества Христова. Евангелие рассказывает нам, что ангел принес Деве Марии благую весть о том, что у нее родится сын, которому суждено будет стать Спасителем человечества. Когда в пещере в Вифлееме родился Иисус, ангелы сообщили об этом чудесном событии пастухам, находившимся неподалеку. Так что с давних времен на Рождество принято делать ангелочков, украшать ими елку и дарить своим близким. Создавая поделки своими руками, мы вкладываем в них душу, и потому рукотворный ангелочек будет очень дорог вашему сердцу и станет милым душевным подарком. 

Рождественский ангел своими руками







Рождественский ангел своими руками

 Такого ангела можно сшить и подарить к любому празднику, будь то день рождение, рождество, и крестины. Ангел-это тот подарок, который всегда принесет радость и станет ангелом хранителем.
Рождественский ангел своими руками

 Для работы вам понадобится ткань, кружева, нитки, ножницы и бисер для нимба. В данном мастер-классе за основу взята, как мне кажется, деревянная кукла, но можно сшить и тряпичную это будет намного легче. Всем желаю творческого вдохновения!
Рождественский ангел своими руками











Источник →

Комментариев нет:

Отправить комментарий